Если муж не прописан у жены


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<


Выкупаем квартиру у предприятия в равных долях муж,жена,двое несовершеннолетних детей ,доли детей оплачивает только мать. Можно ли взыскать с отца за одного ребенка компенсацию? Официально мы в браке вместе не живем ,он платит алименты. Квартиру выкупаем по льготной цене. Может отец детей продать нам свою долю по рыночной? Здравствуйте, Анна.

Дорогие читатели! Наши статьи описывают типовые вопросы.

Если вы хотите получить ответ именно на Ваш вопрос, Вам нужна дополнительная информация или требуется решить именно Вашу проблему - ОБРАЩАЙТЕСЬ >>

Мы обязательно поможем.

Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как сделать так, чтобы муж относился к жене с уважением? Свинское отношение мужа к жене не приемлемо

Права ребенка при разводе родителей


Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<

Я проживаю с женой и нашим несовершеннолетним ребенком в приватизированной квартире моих родителей. Ребенок и я прописаны в этой квартире, жена — нет.

Имеет ли жена право на жилплощадь или право проживать в этой квартире в случае развода при условии, что она прописана в квартире своих родителей. В соответствии с положениями Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью и при расторжении брака должно быть разделено в равных долях между супругами, если иное не предусмотрено их соглашением. Из обращения следует, что квартира является собственностью ваших родителей.

В таком случае, так как данное жилое помещение не является вашей с супругой собственность, оно не будет делиться между вами после расторжения брака. То есть супруга не сможет претендовать на долю в указанной квартире.

Согласно статье 31 Жилищного кодекса Российской Федерации, члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником. При этом к членам семьи собственника помещения относятся его супруг, дети и родители. Другие лица могут быть признаны членами семьи собственника, если вселены собственником в качестве членов семьи.

Из вашего обращения следует, что супруга не прописана в данной квартире, а сама квартира находится в собственности ваших родителей. То есть вселенными в качестве членов семьи по смыслу статьи 31 ЖК РФ, будете вы и ваш ребенок.

Соответственно, так как собственником квартиры являетесь не вы, а ваши родители, а супруга не вселена в нее в качестве члена семьи, положения пункта 4 статьи 31, согласно которым суд может обязать собственника квартиры сохранить за бывшим членом семьи право проживать в квартире на определенный срок, не применяются.

Проще говоря, ваша супруга не сможет претендовать на временное проживание в квартире родителей после расторжения брака. С уважением, Юрист по семейным вопросам, Санкт-Петербург. Наши юристы предоставляют профессиональные юридические консультации по семейным вопросам. Покупка квартиры — важнейший шаг в жизни каждого человека. Это объясняется не только тем, что на квартиру тратятся большие суммы […]. Санкт-Петербург ул. Лабораторная, д. Юридическая компания Аймрайт. Полезные статьи Имеет ли жена право претендовать на часть жилья после развода?

Как выписать ребенка из квартиры? Можно ли купить дом на средства материнского капитала, если один из детей иностранец? Мы ждем ваш вопрос Мы ждем ваш вопрос If you are human, leave this field blank. Специальное предложение Анализ договора участия в долевом в строительстве Покупка квартиры — важнейший шаг в жизни каждого человека.

Это объясняется не только тем, что на квартиру тратятся большие суммы […] Подробнее

Как прописать жену к мужу в приватизированную квартиру?

Супруги развелись. Тогда вопрос, учитывать или нет доходы человека, решается комиссией после изучения материально-бытовых условий проживания заявителей. Прямо скажем, пьет. Что делать?

Нафака (араб. نَفَقَة), или аль-хидана — содержание, которое, согласно шариату, мужчина обладает правом на содержание (нафака), если только оно не прописано в условиях брачного договора. Муж не имеет право посягать на это имущество, только если жена не приняла добровольного решения.

Может жена проживать без прописки в квартире покойного мужа?

После заключения брака встает острый вопрос определения места жительства. Если фактическое место проживания супруги определяют заранее, то вопрос с регистрацией претендует стать главным. Именно поэтому, прописывать супруга в квартиру необязательно, но желательно , если есть такая возможность. Может ли муж прописать жену без согласия совладельцев? По общему правилу для прописки нового жильца в квартиру необходимо согласие собственника и всех ранее зарегистрированных лиц. В случае с супругом — исключений нет. Если владельцев несколько , то требуется согласие совладельцев. Обязательна ли регистрация жены по месту жительства мужа? Насколько серьезно для одного из супругов, если второй его не прописывает? С юридической точки зрения отсутствие совместной прописки не несет в себе никаких особых трудностей.

Может ли жена прописать мужа в квартиру

Прежде всего следует отметить, что Семейным кодексом Украины установлено: каждая вещь, приобретенная за время брака, кроме вещей индивидуального пользования, является объектом права общей совместной собственности супругов. Учитывая это, если Ваш дом был приобретен за время брака, а кроме того, поскольку Вами указано, что муж вкладывал средства в этот дом, то это имущество принадлежит Вам обоим на праве общей совместной собственности. В случае расторжения брака, по общему правилу, каждый из супругов имеет право собственности на половину дома. В данном контексте следует отметить: факт того, что Вы считаетесь собственником жилья, не влияет на сам раздел общего имущества. Кроме того, законом установлены основания для изменения размера доли имущества одного из супругов после его разделения.

Содержание 1 Прописка в муниципальной квартире: порядок процедуры от А до Я 1.

Можно ли прописать мужа в муниципальную квартиру

То, что Вы проживаете в отдельности, не может быть отдельным веским основанием расторжения брака, а лишь может служить дополнительной причиной. Супруги, которые не имеют детей, вправе подать в орган государственной регистрации актов гражданского состояния заявление о расторжении брака. Если один из супругов по уважительной причине не может лично подать заявление о расторжении брака в орган государственной регистрации актов гражданского состояния, такое заявление, нотариально удостоверенное или приравненное к нему, от его имени может подать второй из супругов. Если супруг не дает согласия, или у Вас есть дети даже при его согласии , расторжение брака возможно только через суд. Если Вы беременны, то есть свои особенности, которые не дают разорвать брак до определенного периода, кроме наступления определенных обстоятельств. Иск о расторжении брака не может быть предъявлен в течение беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка, кроме случаев, когда один из супругов совершил противоправное поведение, которое содержит признаки уголовного преступления в отношении другого супруга или ребенка.

Коммунальная субсидия: основные нюансы

После регистрации брачного союза, пара начинает семейные отношения и, безусловно, появляются многие вопросы, одним из которых является следующий — где же супруги будут проживать? В подобных случаях есть несколько вариантов последующего проживания:. Однако какой бы вариант не был выбран, основным вопросом становится все же — регистрация в квартире. Можно ли прописаться в квартире мужа? Прописать жену к мужу в приватизированную квартиру не составит особых затруднений. Прописка супруга предполагает появления лишь права его проживания в этом жилом помещении, но не дает возможности распоряжаться им и заключать сделки. После принятия решения ФМС РФ о регистрации супруги в приватизированной жилплощади супруга, она автоматически получает право пользования и проживания.

Здравствуйте, имеет ли право жена проживать в квартире мужа после его смерти. Если она в ней не прописана, квартира приобретена до брака.

Субсидии: Гражадан обязали указывать доходы живущих отдельно членов семьи

Ответ на этот вопрос зависит от того какой статус имеет супруг по отношению к жилью, в которое он хочет прописать второго супруга, в какой форме собственности находится квартира: муниципальной или частной и являются ли прописанные лица сособственниками квартиры или они не имеют никаких правомочий на нее. Если муж является единственным собственником квартиры, то он может прописать жену без чьего либо согласия, в том числе других прописанных в квартире граждан на основании ст. Согласно действующему законодательству сама по себе прописка не порождает юридических прав на жилье и не является основанием для приобретения права собственности, она является только уведомительной процедурой.

Законодательством России предусмотрено, что все граждане, находящиеся на территории страны, должны быть закреплены за определённым адресом, где и обязаны проживать. Сегодня вопрос касательно прописки тщательно контролируется органами Миграционной Службы и в случае её отсутствия человека привлекают к ответственности в виде оплаты штрафов. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь к консультанту:. Существует два вида прописки: постоянная и временная.

В соответствии с частью первой статьи Гражданского кодекса Украины собственник жилого дома, квартиры имеет право использовать помещение для собственного проживания, проживания членов своей семьи, других лиц и не имеет права использовать его для промышленного производства. Статьей этого Кодекса установлено право членов семьи собственника жилья на пользование этим жильем.

Я 50 лет женат живу с женой 42 года и ребенком Дима 9 лет инвалидом с детства синдром нунан , в Москве в трехкомнатной квартире 71 кв. В браке 12 лет, жена до нашего брака жила в г. Новочеркасске у нее там есть жилплощадь 22 кв. Жена после брака не работала ни дня оформила ЛОУ по уходу за ребенком инвалидом. Я не пью вообще, решил заниматься ребенком. Ходим в театры, цирки и на разные развлекательные мероприятия, катаемся на велосипедах и самокатах. С недавнего времени жена сошла с ума решила, что я ей стал очень мало уделять внимания начала говорить про развод.

Субсидия в году назначается владельцу совладельцу жилья или другому зарегистрированному в квартире доме члену семьи, на которого открыт лицевой счет на оплату жилищно-коммунальных услуг. Таким образом, именно это лицо должно заполнять заявление на оформление субсидии. Для удобства граждан и корректного заполнения документов для оформления коммунальной субсидии Министерство социальной политики Украины разработало инструкцию по заполнению бланка заявления и декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии. Согласно законодательству, при расчете размера жилищно-коммунальной субсидии учитываются доходы не только тех жильцов, которые официально зарегистрированы в жилом помещении, но и членов семьи лица, прописанного в данном домохозяйстве.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Муж у любовника жены - Уральские пельмени 2019

Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
>> ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ <<

Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Татьяна

    Тут впрямь балаган, какой то

  2. Антонида

    у мня уже есть

  3. Нина

    Весьма забавная информация

  4. Агнесса

    По моему мнению Вы не правы. Могу это доказать. Пишите мне в PM, пообщаемся.